20-21 февраля, В Перми, проходили соревнования по зимнему полиатлону, в зачет 36 Спартакиады среди ПОО. Полиатлон – это вид спорта, который формирует классическое представление об атлетизме: обладание силой, скоростью, выносливостью, меткостью, психологической устойчивостью и умением владеть оружием. Полиатлон как самостоятельный вид спорта ведет свою историю с 1992 года, являясь преемником комплекса ГТО.
В программе зимнего полиатлона - соревнования по трём видам спорта: стрельба, силовая гимнастика (подтягивание/ отжимание) и лыжная гонка.
Студенты сельскохозяйственного колледжа выступали по 2 группе. Общекомандный зачет подводится по 4-м лучшим результатам.
Первый день соревнований проходил на стадионе Динамо, по программе: стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика: у юношей – подтягивание, у девушек - отжимание.
Во второй день проходили лыжные гонки свободным стилем, у юношей на дистанцию – 5км, девушкам необходимо было пройти 3км.
Нашу команду представили: Харитонов Владислав, гр. З-39, Утробин Михаил, гр. ИС-39, Миниахметов Марис, гр ТМ-29. , Метелкин Яков, гр. М-19, Новикова Любовь, гр. ПП-1.
Накануне соревнований выпал долгожданный снег, легкий морозец придал ему упругость, лыжи хорошо катили.





















