28 февраля, в международный день лыжника КСХК принимал участие в Зимнем фестивале ВФСК ГТО среди всех категорий населения. В сдаче норм ГТО принимали участие как сильнейшие лыжники студенты колледжа: Гордеев Василий, Чёрных Семён, Голдырев Константин, так и начинающие, в том числе преподаватель Боярских А.А.
Девушки преодолели дистанцию 3км, юноши - 5км
Завершился зональный (территориальный) этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства, который проходил 25-26 февраля 2021 года в городе Горнозаводске Пермского края. 8 участников и их наставники смогли, наконец – то, выдохнуть.
В течение двух дней преподаватели показывали на площадке ГБПОУ Горнозаводского политехнического колледжа «Визитку», «Мастер – класс» и «Урок». Конкурсанты представили себя, а потом делились с коллегами оригинальными педагогическими приемами. Все испытания требовали немало сил и эмоций, огромной подготовки. При этом никто не ограничивал педагогов в выборе инструмента, с помощью которого их темы могут быть раскрыты.
От нашего колледжа участие в конкурсе приняла Тихонова Ольга Борисовна. Она представила «Технологию развития критического мышления» и урок «Секреты семейного счастья» (анализ рассказа Н.Горлановой «Золотая половина»). Время урока было максимально сжато – 30 минут. Необходимо было не только выполнить все поставленные задачи на уроке, но и доказать жюри правильность применения тех или иных методов. С чем она успешно справилась. Ольга Борисовна– призёр (III место) зонального (территориального) конкурса «Учитель года – 2021».
По мнению Ольги Борисовны, конкурс - это уникальная возможность увидеть талантливейших учителей нашего региона, многое у них узнать, и, может быть, несколько изменить свое представление о педагогической профессии.
Огромная доля методической подготовки, всей необходимой документации, психологического настроя легла на плечи заместителя директора нашего колледжа Л.И.Петровой.
Все дни подготовки была задействована преподаватель О.А.Кирьянова.
Участвовали в фокус – группе, делились своими идеями и помогали всем, чем могли преподаватели: В.Н.Чернышева, М.Г.Гулак, Н.Б.Рахматова, С.А.Соснин, Т.Л.Тюрикова, Т.М.Кузнецова, Е.Б.Левандовская, А.А.Боярских, Л.В.Турышева, Е.А.Торсунова, М.Л.Каменева.
Благодарим за помощь А.В. Борякова и И.В.Дрёмину.
«Вместе мы сила!» — не пустой лозунг, а принцип, который помог нам одержать победу!
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 3 марта 2021 г. в 14.00 по московскому времени межрегионального Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.
Урок проводится Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиа проекта «Свидание с Россией».
Прямая трансляция Урока пройдет на сайтах: http://www.svidaniesrossiey.ru/ , https://www.ruy.ru/ , http://dosaaf.ru/ , https://museum-tula.ru/

Март месяц не за горами, а с ним и любимый весенний праздник - Международный женский день. На учебной практике студенты "Садовники" срезают первые цветы.
Школьники, студенты, педагоги и эксперты со всего Пермского края собрались 20-22 февраля в лагере "Комета" (пос. Янычи) на первом молодежном КИБЕРслете #ДЕТИиСЕТИ. Кунгурский сельскохозяйственный колледж представляла мастер п/о Боярских Алёна Александровна. Какая информация поджидает нас на страницах социальных сетей? Как правильно вести свой аккаунт? Можно ли обезопасить свои данные и не попасться в ловушки кибермошенников? На все эти вопросы отвечали эксперты с разных уголков России: Рязани, Вологды, Череповца, Челябинска и нашего Пермского края.
Два дня в лагере пролетели незаметно: ребята вместе ходили на зарядку, решали кейсы по интернет безопасности, познакомились с кибердружиной, вели оживленные дискуссии с журналистами, психиатрами, волонтерами. А вечерами и взрослые и дети окунались в атмосферу лагерных концертов и "свечек".
«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев»
В.А.Сухомлинский
Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, без которого невозможно нормальное формирование умственных способностей ребенка. В этом возрасте малыш получает информацию о мире в основном через чувства: ощупывая, рассматривая предметы, познавая их свойства ребенок стремительно развивается. В этом деле пособия для сенсорного развития незаменимые помощники,
Студенты – волонтеры под руководством сотрудников общежития города Кунгура по улице Ленина 46 «А» Светланы Авдеевой и Натальи Митюковой в рамках проекта «Территория добрых дел» изготовили нестандартное оборудование: сенсорные коробки для игр с пластиковыми мячами и тактильные карточки своими руками для детишек МАДОУ «Центра развития ребенка детского сада №13».
Изготовленные студентами пособия способствуют накоплению опыта у детей через развитие зрительного и тактильного восприятия, развивают мелкую моторику рук.
В изготовлении пособий приняли участие студенты ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1» Шестакова Екатерина, Ведрова Вероника, Гильманшина Эльмира, Миндиярова Альбина и студенты ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж» Новиков Михаил и Горбушин Кирилл.
19.02.2021 года накануне Дня защитника Отечества студенты группы ТМ-19 вместе с классным руководителем Чеуриным Н. В. встретились с ветеранами, участниками боевых действий СКО «Медведь».
Перед началом встречи ребята почтили минутой молчания воинов-интернационалистов у мемориала ветеранам боевых действий и локальных конфликтов. Затем в музее СКО «Медведь» ребята осмотрели различные виды оружия, обмундирование и другие экспонаты.
Атаман СКО «Медведь» Щипков А. Н. ознакомил присутствующих с арсеналом музея, а также с работой поискового отряда «Последний рубеж».
Данное мероприятие надолго останется в памяти студентов.
13 февраля 2021 года, в рамках плана работы Министерства образования и науки Пермского края, ресурсным центром развития компетенций здоровье ориентированного поведения детей и молодежи Пермского края, прошла конференция по здоровьесбережению в онлайн-формате.
Участники конференции: обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования Пермского края, педагогические работники, руководители образовательных организаций, медицинские работники. В конференции приняла участие преподаватель химии нашего колледжа Шевченко Н.Г.
На конференции работало несколько секций:
- «Школа - территория здоровья»
- Организация исследовательской и социально-значимой общественной проектной деятельности в образовательной организации по направлению «Экологии как наука и мировоззрение»
- Организация исследовательской и социально-значимой общественной проектной деятельности в образовательной организации по направлению «Экология человека»
- Организация исследовательской и социально-значимой общественной проектной деятельности в образовательной организации, но направлению «Профилактика вредных привычек»
- Организация исследовательской и социально-значимой общественной проектной деятельности в образовательной организации, но направлению «Психологическое здоровье»
- Организация исследовательской и социально-значимой общественной проектной деятельности в образовательной организации по направлению «Двигательная активность»
В нашем колледже уделяется большое внимание ЗОЖ, в прошлом учебном году Шевченко Н.Г., приняла участие в разработке и реализации проекта «Мы - за здоровый образ жизни»
В результате которого студенты были вовлечены в общественную, спортивную, творческую жизнь. Проведение большого количества различных мероприятий, направленных на повышение интеллектуального потенциала и пропаганду здорового образа жизни в колледже.

В этот день Волонтёры Победы добровольческого отряда "Монолит" провели акцию #ЗащитимпамятьГероев. Мы считаем это важным, т.к. в последнее время участились попытки эту память искоренить, переписать историю. Наша обязанность: показать, что силу этого подвига и его наследия в нашем обществе не сломить! Сегодня мы возложили цветы в честь памяти героев.
Огромное спасибо всем волонтерам, принявшим участие в акции - Наталье Лабунец, Валерии Ефремовой, Сергею Карманову, Алексею Путилову, Александру Лузину, Алексею Иванову и братьям Виктору и Владимиру Козловым. Вечная память героям!!!
21 февраля команда баскетболистов - студенты КСХК (тренер Гладких Н.В.) и группа поддержки - студентки КСХК, девушки из секции черлиндинга (тренер Боярских А.А.), совершили поездку в село Суксун для участия в районных соревнованиях по баскетболу, в которых также участвовали команды Суксун, Барды и пос. Комсомолец. В результате упорной борьбы наши баскетболисты заняли 3 место, а девушки из секции черлиндинга на протяжении всех соревнований поддерживали участников своими выступлениями!